Zum Inhalt Zum Hauptmenü

10:15


15:15


15:15


16:00


16:00


16:30


17:45


17:45


18:00 ERÖFFNUNGSEMPFANG / OPENING CEREMONY (geladene Veranstaltung / with invitation only)


18:30


18:30


19:00


20:00


20:00


20:15


20:30


20:30


21:00


22:30


22:30


22:45


23:00 NIGHTLINE // LIVE: CATNAPP (AR/DE) | DJ: ANNA LEISER (AT) // OK DECK - DOORS OPEN AT 22:00


10:15


11:00


11:00


11:30


11:30


11:30


13:00 LOCAL ARTISTS - SHORTS 1


13:30


13:30


14:00


14:00


15:15


15:15


15:30 LOCAL ARTISTS - SHORTS 2


16:00 MASTERCLASS @ OK Deck: JAIME ROSALES (Eintritt frei / Admission free)


16:00


16:00


16:30


17:45


17:45


18:00 LOCAL ARTISTS - SHORTS 3


18:30


18:30


19:00


20:00


20:15


20:15


20:30


21:00


21:00


21:15


22:45


22:45


22:45


23:00 NIGHTLINE // LIVE: KURT RAZELLI (AT) | DJ: CRACKSTREET GIRLS (AT) // OK DECK


10:30


11:00


11:00


11:30


11:30


11:30


13:00 CREATIVE EUROPE GET-TOGETHER @ OK DECK: Meet the Film Directors/Guests/Curators (Free admission)


13:00 FALSE MEMORIES | MIT ANDEREN WORTEN | BEYOND


13:30


13:30


13:30


14:00 BIGGER THAN LIFE | TIMEBOX


15:15


15:30 LOCAL ARTISTS - EXPERIMENTAL


16:00 SPOTLIGHT TALK @ OK Deck: IRIS ELEZI (Eintritt frei / Admission free)


16:00


16:00


16:30


17:45


18:00


18:00 LOCAL ARTISTS - SHORTS 4


18:30


18:30


19:00


20:00


20:15


20:15


20:30


21:00


21:00


21:00 TROUBLE FEATURES


22:45


22:45


22:45


23:00 NIGHTLINE // LIVE: ANKATHIE KOI (DE/AT) | DJ: FLIP (AT) // OK DECK


11:00


11:00


11:00


11:30


11:30


11:30


13:00


13:30


13:30


14:00 TALK @ OK Deck: kontroversiell! Filming Politicians - Host: Daniela Praher (dok.at) with directors Ingeborg Jansen & Eszter Hajdú


14:00


14:00 LOCAL ARTISTS - DEEP SPACE EXPERIMENTAL


15:15


15:15


15:30 LOCAL ARTISTS - SHORTS 5


16:00


16:00


16:30


17:45


17:45


18:00 VOM ALLTÄGLICHEN INS BESONDERE - FILME VON EDITH STAUBER


18:30


18:30


19:00


20:00


20:00


20:15


20:15


21:00


21:00


22:00


22:45


22:45


23:00 NIGHTLINE // DJ: DIRECTOR'S DISKO // OK DECK - DOORS OPEN AT 22:00


10:15


11:00


11:00


11:30


11:30


11:30


13:30


13:30


13:30


14:00


15:15


15:15


16:00


16:00


16:30


17:45


17:45


18:30


18:30


19:00


20:00


20:15


20:15


21:00


21:00 BIGGER THAN LIFE | TIMEBOX


21:15


22:15


22:30


23:00 NIGHTLINE // DJ: turn|table|tennis x CROSSING EUROPE // OK DECK


11:00


11:00


11:30


11:30


13:00


13:00


13:00


13:30


13:30


14:00 PRÄSENTATION @ OK Deck: YAAAS! VIDEOPROJEKT


14:00


15:00


15:15


15:30


16:00


16:00


16:30


17:00


17:45


18:00


18:30


18:30


19:00


19:30 VOM ALLTÄGLICHEN INS BESONDERE - FILME VON EDITH STAUBER


19:45


20:00


20:00


20:30


20:30


21:00


21:00


22:15


22:30


23:00 NIGHTLINE // LIVE: EBOW (DE) | DJ: SOUND:FRAME GIRLSTARS (AT) // OK DECK


BEST OF CROSSING EUROPE 2019


14:00


14:15


16:00


16:15


18:00


18:30 PREISTRÄGER_INNENFILM - BEST FICTION JURY AWARD


20:00 PREISTRÄGER_INNENFILM - LOCAL ARTIST AWARD


20:30 PREISTRÄGER_INNENFILM - BEST FICTIION AUDIENCE AWARD