Mi 11:00 / City 2
Turn Your Body to the Sun
Aliona van der Horst
Niederlande 2021
Filmgast anwesend: Aliona van der Horst (Regie)
Mi 11:15 / Movie 2
Mi 11:30 / Central
Mi 11:45 / Movie 3
Mi 11:45 / City 1
Stepne
Maryna Vroda
Ukraine / Deutschland / Polen / Slowakei 2023
Filmgast anwesend: Maryna Vroda (Regie)
Mi 12:00 / Movie 1
Mi 13:15 / Movie 2
Mi 13:30 / Movie 3
Beauty and the Lawyer
Hovhannes Ishkhanyan
Armenien / Frankreich 2023
Filmgast anwesend: Hovhannes Ishkhanyan (Regie)
Mi 13:30 / City 2
Mi 14:00 / Central
LOCAL ARTISTS – EXPERIMENTAL, 65 min
Auf der Hohen See, Teil 1: Vom aufkeimenden Entschluss, wohl oder übel eine Reise antreten zu müssen / On the high seas, part 1: Suddenly realizing that you'll have to go on a journey
Ralf Petersen
Österreich 2023
Filmgast anwesend: Ralf Petersen (Regie)
Don't Worry – Franz Pop Collective
Gloria Gammer
Österreich 2023
Filmgast anwesend: Gloria Gammer (Regie)
Lost Iterations
Ariathney Coyne, Hazem Wakaf
Österreich 2024
Filmgast anwesend: Ariathney Coyne (Co-Regie), Hazem Wakaf (Co-Regie)
Mi 14:45 / Movie 1
Mi 14:45 / City 1
Tigru / Day of the Tiger
Andrei Tănase
Rumänien / Frankreich / Griechenland 2023
Filmgast anwesend: Andrei Tănase (Regie)
Mi 16:00 / City 2
Was bleibt - Journalistinnen in Krisenregionen / What Remains - Journalists in Crisis Areas
Lotta Pommerien
Deutschland 2023
Filmgast anwesend: Lotta Pommerien (Regie), Elena Felderer (Schnitt)
Mi 16:00 / OK Deck
Creative Europe Get-Together
Meet the Festival Guests DE/EN
hosted by
Creative Europe Desk Austria
Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport
Creative Europe Desk Austria
Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport
Mi 16:00 / Movie 2
Mi 16:15 / Movie 3
Mi 17:00 / City 1
Mi 17:00 / Movie 1
Mi 17:15 / Central
SCHWERELOS • MARLENE, 66 min
Schwerelos / Weightless
Sofie Spreitzer
Österreich 2023
Filmgast anwesend: Daniel Kalkhofer (Regie), Sofie Spreitzer (Regie), Tomá Ivanov (Komponist)
Marlene
Daniel Kalkhofer
Österreich 2023
Filmgast anwesend: Daniel Kalkhofer (Regie), Tomá Ivanov (Komponist)
Mi 18:00 / Movie 2
Mi 18:15 / City 2
Mi 18:15 / Movie 3
Mi 19:15 / Central
Mi 19:30 / Movie 1
Mi 19:30 / City 1
Shashvi Shashvi Maq'vali (Amsel im Brombeerstrauch) / Blackbird Blackbird Blackberry
Elene Naveriani
Schweiz / Georgien 2023
Filmgast anwesend: Elene Naveriani (Regie)
Mi 20:30 / Movie 2
Mi 20:30 / City 2
Una sterminata domenica / An Endless Sunday
Alain Parroni
Italien / Deutschland / Irland 2023
Filmgast anwesend: Alain Parroni (Regie)
Mi 20:45 / Movie 3
Mi 21:45 / Central
Mi 21:45 / Movie 1
Mi 22:00 / OK Deck
Nightline
turn | table | tennis: TTT DJ-Team: Andaka & Abby Lee Tee